Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Стартовал чемпионаат мира по футбоолу 2018 в России.



Стартовал чемпионаат мира по футбоолу 2018 в России.

14 июня 2018 на стадионе Лужники в Москве состоялась церемония открытия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Чемпионат мира по футбоолу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоялся на территории двух частей света — Европы и Азии. Чемпионат проводится на 12 стадионах в 11 городах России. Три арены были реконструированы, а остальные возвели специально к ЧМ-2018. На подготовку стадионов было потрачено около 250 миллиардов рублей, при этом пятая часть ушла только на возведение домашней арены "Зенита" в Санкт Петербурге. 

Расписание чемпионата мира по футболу 2018 (время московское)

Открытие чемпионата


14 июня, четверг.
Москва, стадион «Лужники». 18:00 Россия – Саудовская Аравия (группа A, матч открытия)
15 июня, пятница. 
Екатеринбург, «Екатеринбург Арена». 15:00. Египет – Уругвай (группа A) – 0:1.
Санкт-Петербург, «Стадион Санкт-Петербург», 18:00. Марокко – Иран (группа B)
Сочи, Стадион «Фишт», 21:00. Португалия – Испания (группа B)

16 июня, суббота.

Казань, «Казань Арена», 13:00. Франция – Австралия (группа C).
Москва, «Стадион Спартак», 16:00. Аргентина – Исландия (группа D)
Саранск, «Мордовия Арена», 19:00. Перу – Дания (группа С)
Калининград, «Стадион Калининград», 21:00. Хорватия – Нигерия (группа D).
17 июня, воскресенье.
Самара, «Самара Арена», 16:00. Коста-Рика – Сербия (группа E).
Москва, «Стадион Лужники», 18:00. Германия – Мексика (группа F).
Ростов-на-Дону, «Ростов Арена», 21:00. Бразилия – Швейцария (группа E).

18 июня, понедельник.

Нижний Новгород, «Стадион Нижний Новгород». 15:00. Швеция – Южная Корея (группа F).
Сочи, «Стадион Фишт», 18:00. Бельгия – Панама (группа G).
Волгоград, «Волгоград Арена», 21:00. Тунис – Англия (группа G).
19 июня, вторник.
Саранск, «Мордовия Арена», 15:00. Колумбия – Япония (группа H)
Москва, «Стадион Спартак», 18:00. Польша – Сенегал (группа H).
Санкт-Петербург, «Стадион Санкт-Петербург», 21:00. Россия – Египет (группа A).

20 июня, среда.

Москва, «Стадион Лужники», 15:00. Португалия – Марокко (группа B)
Ростов-на-Дону, «Ростов Арена», 18:00. Уругвай – Саудовская Аравия (группа A).
Казань, «Казань Арена», 21:00. Иран – Испания (группа B).
21 июня, четверг.
Самара, «Самара Арена», 16:00. Дания – Австралия (группа С).
Екатеринбург, «Екатеринбург Арена», 20:00. Франция – Перу (группа C).
Нижний Новгород, «Стадион Нижний Новгород», 21:00. Аргентина – Хорватия (группа D).

22 июня, пятница.

Санкт-Петербург, «Стадион Санкт-Петербург», 15:00. Бразилия – Коста-Рика (группа E).
Волгоград, «Волгоград Арена», 18:00. Нигерия – Исландия (группа D).
Калининград, «Стадион Калининград», 20:00. Сербия – Швейцария (группа E).
23 июня, суббота.
Москва, «Стадион Спартак», 15:00. Бельгия – Тунис (группа G).
Ростов-на-Дону, «Ростов Арена», 18:00. Южная Корея – Мексика (группа F).
Сочи, «Стадион Фишт», 21:00. Германия – Швеция (группа F).
24 июня, воскресенье.
Нижний Новгород, «Стадион Нижний Новгород», 15:00. Англия – Панама (группа G).
Екатеринбург, «Екатеринбург Арена», 20:00. Япония – Сенегал (группа H).
Казань, «Казань Арена», 21:00. Польша – Колумбия (группа H).

25 июня, понедельник.

Волгоград, «Волгоград Арена», 17:00. Саудовская Аравия – Египет (группа A).
Самара, «Самара Арена», 18:00. Уругвай – Россия (группа A).
Калининград, «Стадион Калининград», 20:00. Испания – Марокко (группа B)
Саранск, «Мордовия Арена», 21:00. Иран – Португалия (группа B).

26 июня, вторник.

Москва, «Стадион Лужники», 17:00. Дания – Франция (группа C).
Сочи, «Стадион Фишт», 17:00. Австралия – Перу (группа C).
Санкт-Петербург, «Стадион Санкт-Петербург», 21:00. Нигерия – Аргентина (группа D).
Ростов-на-Дону, «Ростов Арена», 21:00. Исландия – Хорватия (группа D).
27 июня, среда.
Казань, «Казань Арена». 17:00. Южная Корея – Германия (группа F).
Екатеринбург, «Екатеринбург Арена», 19:00. Мексика – Швеция (группа F).
Москва, «Стадион Спартак», 21:00. Сербия – Бразилия (группа E).
Нижний Новгород, «Стадион Нижний Новгород», 21:00. Швейцария – Коста-Рика (группа E).

2
8 июня, четверг.
Волгоград, «Волгоград Арена», 17:00. Япония – Польша (группа H).
Самара, «Самара Арена», 18:00. Сенегал – Колумбия (группа H).
Калининград, «Стадион Калининград», 20:00. Англия – Бельгия (группа G).
Саранск, «Мордовия Арена», 21:00. Панама – Тунис (группа G).
1/8 финала.
30 июня, суббота.
Казань, 17.00. 1С – 2D.
Сочи, 21.00. 1А – 2В.
1 июля, воскресенье.
Москва, 17.00. 1В – 2А.
Нижний Новгород, 21.00. 1D – 2С.
2 июля, понедельник.
Ростов-на-Дону, 17.00. 1Е – 2F.
Самара, 21.00. 1G – 2H.
3 июля, вторник.
Москва, 17.00. 1F – 2E.
Санкт-Петербург, 21.00. 1H – 2G.
1/4 финала
6 июля, пятница.
Казань, 17.00.
Нижний Новгород, 21.00.
7 июля, суббота.
Самара, 17.00.
Сочи, 21.00.
1/2 финала
10 июля, вторник.
Санкт-Петербург, 21.00.
Москва, 21.00.
Матч за 3-е место.
14 июля, суббота.
Санкт-Петербург, 17.00.

Финал.
15 июля, воскресенье.
Москва. Стадион «Лужники», 18.00.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.